线路起止:老火车站公交回车场—龙冈镇政府(28公里)
运营时间:6:00--18:20
单程票价:2、1元翻牌;IC卡可用翻牌站点为“东仓路”站
途经道路:火车站、范公路、青年东路、文港路、黄海路、新洋港大桥、北环路、东仓路、仓头路、S234省道、凤凰路、龙冈镇政府
途径车站:火车站-盐城汽车客运站-黛安芬公司-五星小区-技师学院-新四军纪念馆(西)-边防局-榆河路-盐城小学-亭湖区法院-盐城招商场(西)-沙井头-人民公园-盐阜一分场-健康路-建工学校-新洋港大桥-东仓路-东升村-液化气公司-仓头二组-仓头村部-仓头一组-宏大公司-九里窑-宾达嘉园-砖瓦厂-张庄-海棠花园-龙冈缫丝厂-龙冈行政中心-变压器厂-龙冈医院-实验小学-凤凰居委会-农科站-龙冈派出所-杨树村-龙冈工业园-龙冈镇政府(共40站)