线路起止:城西公交回车场—步凤镇公交回车场(27.5公里)
运营时间:6:20--18:20
单程票价:2、1元翻牌IC卡可用翻牌站点为“恒大帝景”站
途经道路:城西公交回车场、西环路、毓龙路、小海路、建军路、开放大道、步湖路(斗沙线)、曙光路、步凤路、曙光路、新城路、步凤回车场。(因修路,原线路-开放大道-南环路-五台山路-步湖路(斗沙线)-原线路,取消乔胜公司-伍东-伍佑交巡中队-通济路-伍佑-盐南职中-川一服装总公司-华丽苑-友谊-环镇西路-灶港-东环路站增加临时停靠站-中心河桥-五台山路南环路口-五台山路松花江路-临时停靠站-临时停靠站)
途径车站:城西公交回车场-盐城艺术高中(四中)-市一院-市一院(先锋国际广场)-先锋国际广场-商业大厦(鱼市口)-盐阜人民商场-中国银行-东仁医院-市汽配公司-市肉联厂-悦达汽车一厂-东进国际装饰城-水街-悦达集团总部-开放大道新都路口-兴动机械有限公司-亨威集团-富莱德公司-公交二公司-徐巷-东进三组-李舍-三墩-乔胜公司-伍东-伍佑交巡中队-通济路-伍佑-盐南职中-川一服装总公司-华丽苑-友谊-环镇西路-灶港-东环路-中心河-五台山路-步凤幼儿园-伍龙村-步凤-前进路口-曙光桥-曙光路步凤路口-步凤镇政府-碧水蓝湾-步凤镇公交回车场(共47站)