线路起止:城西公交回车场—城南新区公交回车场(17.1公里)
运营时间:冬季6:00-20:00;夏季6:00-21:00
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途经道路:城西公交回车场、西环路、毓龙路、人民路、东进路、戴庄路、海潮路、康居路、学海路、城南公交回车场
途径车站:城西公交回车场-盐城艺术高中(四中)-市一院(卫校)-市一院(先锋国际广场)-串场河-市三院(北院)-盐中南门-市妇幼保健院(南)-人民路建军路口北-飞驰新天地-新盐纺集团-人民路大庆路口-市交通局-盐渎公园(西)-盐渎公园(南)-戴庄路鹿鸣路口-戴庄路世纪大道口-紫薇花园(东门)-戴庄路新都路口-聚亨路小学-新丰花园(第八营)-戴庄路盐渎路口-市幼儿园城南分园-海阔路戴庄路口-康居路学校-康居路海潮路口-金辉城-康居路纳海路口-光明苑-城南新区公交回车场(共30站)