线路起止:潭尖村部—环保产业园公交枢纽站(23.7公里)
运营时间:7:00--18:20
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途经道路:青墩潭尖村部、青墩连接、331省道、经一路、光伏路、生态大道、环保大道、环保产业园公交枢纽站。
途径车站:青墩潭尖村-青墩影剧院-亭湖区青墩办事处-青墩中学-青墩兽医站-三尖二组-盐中村-月青四组-月青五组-月青六组-月青水厂-柴坝四组-柴坝村-全民创业园-木楼-民航小区-西牛桥-花木路-曙光村-南洋东方雅居-永固公司-沿海高速路-华东农产品交易中心-光伏路经一路口-光伏路经二路口-光伏路经五路口-光伏路经六路口-环保科技城实验学校-盐城环保职业技术学院-环保产业园公交枢纽站(共30站)