线路起止:公交三公司—盐城农副产品交易园区(29.2公里)
运营时间:7:30-18:00
单程票价:翻牌票价2、1元;翻牌IC卡可用
途经道路:公交三公司、人民路、盐青路、绿城路、新洋路、开放大道、234省道、青墩连接线、建军东路、盐城农副产品交易园区
途径车站:公交三公司-解放小区-北闸-新洋实验学校(东)-小洋湾花园-金鼎装饰城-明珠世贸商城-汽车客运北站-全民创业园-木楼-民航小区-西牛桥-曙光村-永固公司-华东市场(西)-富民市场-盐城农副产品交易园区(首班:7:30;末班:18:00)-公交三公司(首班:6:30;末班:17:00)(共18站)