线路起止:城西公交回车场—汽车客运北站(北门)(12.3公里)
运营时间:5:50-19:00
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途经道路:城西公交回车场、西环路、毓龙路、迎宾路、黄海中路、开放大道、汽车客运北站
途径车站:城西公交回车场-盐城艺术高中(四中)-市一院(卫校)-市一院(先锋国际广场)-串场河-市三院(北院)-盐中南门-市妇幼保健院-市社保中心-盐城招商场(西)-盐城招商场(北)-海纯路口-盐城大桥-市二院-城北小区-新洋经济区管委会-杭嘉城市花园-金鼎装饰城(盐城装饰材料市场)-明珠世贸商城(义乌国际商贸城)-汽车客运北站(明珠装饰城)-汽车客运北站(共21站)