线路起止:老火车站公交回车场—伍佑小学
运营时间:6:00--18:30
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途经道路:伍佑小学、新盐路、开放大道、赣江路、文港路、世纪大道、范公路、火车站
途径车站:伍佑小学-六大队伍佑中队-川一服装总公司-盐南职中-伍佑-通济路-伍佑交巡中队-伍东-乔胜公司-三墩-李舍-东进三组-徐巷(单向)向南-盛大冷库-亿德包装-新墩花园-文港路盐渎路口-文港路聚亨路口-文港路新都路口-文港路商业街口-高新技术园-世纪大道新园路口-高铁站(在建)-盐城汽车客运站(东)-火车站(共25站)