线路起止:市域旅游集散中心(盐都汽车站)—郭猛稳强生态园(33.3公里)
运营时间:6:20--18:30
单程票价:有人售票;1元起步,0.5元进级,全程4元;IC卡可用
途经道路:盐都汽车站、盐马路、世纪大道、华锐路、世钟路、益民路、世纪大道、龙城南路、纬六路、省道229、省道331、郭西路、郭猛生态园
途径车站:盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)-中国人寿-新苑小区-盐马路小海机电城-碧水豪苑-红星美凯龙-丰盛·金太阳装饰城-国投集团-原神龙客运站-中联国际汽车城-悦达纺织园-世纪大道吴抬路口-商家庄-高速西出口-高新区-世纪大道振兴路口-华锐南路-中小企业创业园-荣华路世纪大道口-华盛电气-荣华纺织-江苏鑫海公司(南门)-大徐-吴徐-杨侍-新星村-仰徐-绿都风尚公寓-郭猛实验学校-郭猛刘垛-护陇-郭猛稳强生态园(共32站)