线路起止:纬四路振兴路口—科教路蓝海路口
运营时间:6:00-18:30
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途经道路:纬四路振兴路口、纬四路、经四路(益民路)、鹿鸣路、创智路、世纪大道、G204(烟沪线)、新都路、开创路、盐渎路、西环路、开元路、华夏路、盐渎路、日月路(挑头)、科教路、科教路蓝海路口
途径车站:纬四路振兴路口-高新区韩资工业园-高新区高新技术园-盐都区文化产业园-盐龙派出所-盐都政务服务中心(西门)-盐都政务服务中心(南门)-世纪大道振兴路口-高新区-汽车客运西站(新都路)-新都路良友路口-新都路守正路口-新都路吴抬路口-新都路开创路口-华晓医药物流-海外海盐城汽车城-盐渎路开创路口(东)-家家好家具城-天澜湾-市一中-衡泰冠城-盐都区政府(北)-新都派出所-盐都区法院(西)-盐渎明城(西)-日月路小学-恒荣世家-2009庄园-盐渎路日月路口-科教路海阔路口-盐城幼师高等师范专科学校(北校区)-交通技师学院-科教路蓝海路口(共33站)