线路起止:公交东站—公交西站
运营时间:5:50-19:00
时间间隔:6--8分钟一班
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途径线路:向阳东路,幸福路,城河路,双叶路,阜城大街
途径车站:公交东站-沿海世贸花园-双叶路-窑湾公寓-阜东大桥-阜康路-河滨度假村-福馨花园-世纪联华-实验小学石字路校区-府前街-阜宁宾馆-兴谷商贸城-县人民医院-阜师东路-城北医院-海峡大市场-光明路(南)-实验高中-地面水厂-城西圆盘-公交西站(共22站)
上一个: 盐城大丰游5线(麋鹿景区)公交车
下一个: 盐城阜宁2路公交车
最新文章
本站声明: 本站《盐城阜宁1路公交车》由"九分帅气"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。