线路起止:城东客运站—新民小区(15公里)
运营时间:5:50-19:00
时间间隔:8--10分钟一班
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途径线路:向阳路、开发区大道、城河路、通榆路、澳门路、徐州路、哈尔滨路、上海路、香港路、阜射线
途径车站:城东客运站-邮政局-沿海世贸广场-中亿城中花园-第三人民医院-骏秀苑-阜宁县中医院-铁军广场-自来水公司[阜宁县]-保险公司-通榆新村(都市花园)-大桥新村-皮防所-鸿儒名邸-翰林居-阜宁中学-政务中心-阜宁县政府-人民法院-东方人才接待中心-胜利花园-广电大厦(锦香花苑)-宝丰国际商博城-汽车客运站-香港城小区-施庄社区-新民小区(共27站)