线路起止:公交西站—阜宁汽车客运站(16公里)
运营时间:5:50-19:30
时间间隔:10分钟一班
单程票价:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
途径线路:阜城西大街、滤料大道、新林路、香港路、扬州路、盐城路、射河南路、徐州路、澳门路、香港路
途径车站:公交西站-阜升集团-滤料大道-宏泰包装-新桥居委会-通安驾校(实小新林路校区)-鼎盛王朝大酒店-温馨花苑-光明花苑-新林现代城(附小香港路校区)-基督教会-帝逸国际-安康医院(步行桥)-南方花苑-宏玮大酒店-瑞林晶典(文化中心)-阜城镇政府-绿洲半岛-消防大队(黄码路)-宏人西站-宏人商品城-宝丰国际商博城-阜宁汽车客运站(共23站)